Domain kndi.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kndi.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kndi.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kndi.de kaufen?
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Core
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Core:
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CORE CORE Kitesurf Kalender 2026Kiten und Foilen bedeuten weit mehr als nur ein Sport. Es ist Leidenschaft, pure Freiheit und das ständige Streben nach dem nächsten Level. Genau dieses Gefühl fängt der CORE Kalender 2026 ein: kraftvolle Kiteloops mit XR Pro 2 und Pace, energiegeladenes Pumpfoiling mit dem neuen Drip und Pulse, und atemberaubende Wingfoil-Momente mit dem Halo.Jedes Motiv ist ein Statement. Jeder Monat ein Anstoß, wieder aufs Wasser zu gehen. Der Kalender erscheint im großzügigen A2-Format und wird auf hochwertigem Premium-Papier gedruckt – perfekt, um die stärksten Sessions des Jahres festzuhalten.Hol dir jetzt den CORE Kalender 2026 – dein monatlicher Push Richtung Meer, Wind und Freiheit.Eigenschaften:- Großformat A2 für maximale Bildwirkung- Premium-Papier mit hoher Farbintensität- Exklusive Shots der CORE 2026 Produktgeneration- Kiten, Pumpfoilen und Wingfoilen in dynamischen Actionszenen- Limitierte Ausgabe für echte CORE Fans9,90 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "HYPERBOOST RUN", Herren, Gr. 44,5, schwarz (core schwarz, carbon, core schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh, mit innovativer Hyperboost Pro TechnologieDieser leichte Laufschuh kommt mit innovativer Hyperboost Pro Technologie und niedrigerer Standhöhe für mehr Kontrolle und ein besseres Bodengefühl. Damit ist er perfekt für dein tägliches Lauftraining, ganz gleich, ob entspannte oder Tempoläufe auf...144,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 und einem 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7?
Der Hauptunterschied liegt in der Anzahl der Kerne und der Taktfrequenz. Der 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 hat nur zwei Kerne, während der 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7 vier Kerne hat. Dies bedeutet, dass der Quad-Core-Prozessor in der Lage ist, mehr Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten und eine bessere Leistung bei Multitasking-Aufgaben bietet. Die höhere Taktfrequenz des Dual-Core-Prozessors kann jedoch in einigen spezifischen Anwendungen eine bessere Leistung erzielen. **
-
Ist der Core i5 oder Core i7 zum Zocken geeignet?
Sowohl der Core i5 als auch der Core i7 sind für das Gaming geeignet. Der Core i7 bietet jedoch in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne, was sich positiv auf die Spieleleistung auswirken kann. Wenn du vorhast, anspruchsvolle Spiele zu spielen oder andere rechenintensive Aufgaben auszuführen, könnte der Core i7 die bessere Wahl sein. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Octa-Core und Quad-Core?
Octa-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Kerne in einem Prozessor. Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Mehr Kerne bedeuten in der Regel eine bessere Leistung und eine schnellere Verarbeitung von Aufgaben, insbesondere bei Multitasking und ressourcenintensiven Anwendungen. **
Was ist besser: Intel Core i5 oder Intel Core i7?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Core i5 und einem Intel Core i7 hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i7 bietet in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne als der Intel Core i5, was sich besonders bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming bemerkbar macht. Allerdings ist der Intel Core i7 auch teurer als der Intel Core i5. Wenn man also nicht unbedingt die zusätzliche Leistung benötigt, kann der Intel Core i5 eine kostengünstigere Option sein. **
Was ist besser: Intel Dual Core oder Intel Quad Core?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Dual Core und einem Intel Quad Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Ein Intel Dual Core Prozessor eignet sich gut für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Office-Anwendungen. Ein Intel Quad Core Prozessor hingegen bietet eine höhere Leistung und eignet sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking. Letztendlich hängt die Wahl davon ab, wofür der Computer hauptsächlich genutzt werden soll. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Core:
-
25 Euro Silber-Niob - Mobilität der Zukunft - Österreich 2021Österreich 2021, Münze Österreich, 25 Silber-Euro - Mobilität der Zukunft, Nennwert: 25 Euro, Durchmesser: 34,00 mm, Silber 900/1.000, Feingewicht: 9,00 g, Gesamtgewicht: 16,50 g, Handgehoben Auflage: 65.000 Exemplare Ausgabetermin: 10. März 2021 Die Silber-Niob-Münze 2021 ist dem Thema „Mobilität der Zukunft“ gewidmet. Sie ist ausschließlich in der Qualität „Handgehoben“ und in einer maximalen Auflage von 65.000 Stück geprägt. Jede Münze kommt im Etui mit nummeriertem Echtheitszertifikat. Fahrrad und Flugtaxi sind das neue Auto. Die neueste Silber-Niob-Münze wirft einen Blick in die Zukunft und stellt eine dringende Frage: Wie werden wir uns morgen von hier nach dort bewegen? Die auf der Münze anschaulich illustrierten Pläne oder Visionen schlagen für die Zukunft einerseits ein Mehr an gesunder Fortbewegung vor: etwa Fahrrad fahren, ebenso ein Mehr an gemeinschaftlichen Verkehrsmitteln, wie es Züge oder Busse sind. Beides reduziert die Luft- und Lärmverschmutzung im urbanen Raum, beides bremst die Erderwärmung. Wie sähe ein solcher urbaner Raum idealerweise aus? Er wäre mit Leben erfüllt, Parks statt Parkplätze, auf der Straße spielende Kinder. Ein anderes Mehr meint innovative ressourcen- und umweltschonende Lösungen. Und es meint ein Mehr an Digitalisierung, was bereits zur Erfindung selbstfahrender Autos oder Busse geführt hat. Damit ist Wirklichkeit geworden, was mit dem Wort Automobil seit dem 19. Jahrhundert bloß behauptet worden war. Werden bald schon die ersten Flugtaxis herumschwirren? Das Freiheitsversprechen, dass das „eigene Auto“ seit den 1950er Jahren gegeben hatte, ist im Stau steckengeblieben. Ein Raus aus der Komfortzone scheint geboten, aber auch ein technischer Fortschritt, der die Natur zu schützen versteht. Alles zusammen verheißt eine smarte, eine spannende mobile Zukunft. Die Wertseite zeigt im Niobkern das Modell eines Flugtaxis. In den Silberring hinein wird es immer mehr zur Skizze. So soll der visionäre Charakter dieser Idee unterstrichen werden. Auf der anderen Seite wird ein ökologisch nachhaltiger, entschleunigter Aspekt von Mobilität skizziert. Grundgedanke ist hier das sogenannte Superblock-Konzept. Bei diesem werden Häuser ähnlich einer Gartenstadt zusammengefasst, der Verkehr an deren Rand verlegt. Im Niobteil fällt der Blick wie durch eine Lupe in einen der Superblocks. In ihm bewegt man sich auf Fahrrad oder Roller individuell fort. © Münze Österreich65,90 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mennekes Extension ONE Core Energie 2513001CEE-Steckdose - 16 A=ohneCEE-Steckdose - 32 A=ohneCEE-Steckdose - 63 A=ohneCEE-Steckdose - 125A=ohneSonstige Einbauten und/oder Leerplätze=4Absicherung=sonstigeFI-Schutzschalter=ohneWerkstoff des Gehäuses=KunststoffEinspeisung/Anschlussmöglichkeit=2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen)Durchmesser Kabeleinführung=M40Handhabung=WandmontageSchutzart (IP)=IP67Militärausführung=neinFarbe=grauHöhe=155 mmBreite=225 mmTiefe=300 mm639,34 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Erklärung für Single-Core, Dual-Core und Quad-Core?
Single-Core, Dual-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Prozessorkerne in einem Computerchip. Ein Single-Core-Prozessor hat einen Kern, der Befehle ausführt. Ein Dual-Core-Prozessor hat zwei Kerne, die gleichzeitig arbeiten können, was zu einer verbesserten Leistung führt. Ein Quad-Core-Prozessor hat vier Kerne und kann noch mehr Aufgaben gleichzeitig bearbeiten, was zu einer noch höheren Leistung führt. Je mehr Kerne ein Prozessor hat, desto mehr Aufgaben kann er gleichzeitig erledigen. **
-
Was bedeutet Single-Core- und Multi-Core-Optimierung?
Single-Core-Optimierung bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf einem einzelnen Prozessorkern zu maximieren. Dies kann durch Verbesserungen der Codeeffizienz oder der Taktrate erreicht werden. Multi-Core-Optimierung hingegen bezieht sich auf die Optimierung von Software oder Hardware, um die Leistung auf mehreren Prozessorkernen zu maximieren. Dies kann durch die Aufteilung von Aufgaben auf verschiedene Kerne oder die Verwendung paralleler Verarbeitungstechniken erreicht werden. **
-
Was ist besser: Quad-Core oder Hexa-Core?
Die Frage, ob Quad-Core oder Hexa-Core besser ist, hängt von der Art der Nutzung ab. Quad-Core-Prozessoren haben vier Kerne und sind in der Regel ausreichend für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Videos ansehen. Hexa-Core-Prozessoren haben sechs Kerne und eignen sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung oder 3D-Modellierung. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Quad-Core und Hexa-Core von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
-
Was ist der Unterschied zwischen einem 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 und einem 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7?
Der Hauptunterschied liegt in der Anzahl der Kerne und der Taktfrequenz. Der 2,8 GHz Dual-Core Intel Core i7 hat nur zwei Kerne, während der 2,4 GHz Quad-Core Intel Core i7 vier Kerne hat. Dies bedeutet, dass der Quad-Core-Prozessor in der Lage ist, mehr Aufgaben gleichzeitig zu bearbeiten und eine bessere Leistung bei Multitasking-Aufgaben bietet. Die höhere Taktfrequenz des Dual-Core-Prozessors kann jedoch in einigen spezifischen Anwendungen eine bessere Leistung erzielen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Core
-
CORE CORE Kitesurf Kalender 2026Kiten und Foilen bedeuten weit mehr als nur ein Sport. Es ist Leidenschaft, pure Freiheit und das ständige Streben nach dem nächsten Level. Genau dieses Gefühl fängt der CORE Kalender 2026 ein: kraftvolle Kiteloops mit XR Pro 2 und Pace, energiegeladenes Pumpfoiling mit dem neuen Drip und Pulse, und atemberaubende Wingfoil-Momente mit dem Halo.Jedes Motiv ist ein Statement. Jeder Monat ein Anstoß, wieder aufs Wasser zu gehen. Der Kalender erscheint im großzügigen A2-Format und wird auf hochwertigem Premium-Papier gedruckt – perfekt, um die stärksten Sessions des Jahres festzuhalten.Hol dir jetzt den CORE Kalender 2026 – dein monatlicher Push Richtung Meer, Wind und Freiheit.Eigenschaften:- Großformat A2 für maximale Bildwirkung- Premium-Papier mit hoher Farbintensität- Exklusive Shots der CORE 2026 Produktgeneration- Kiten, Pumpfoilen und Wingfoilen in dynamischen Actionszenen- Limitierte Ausgabe für echte CORE Fans9,90 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "HYPERBOOST RUN", Herren, Gr. 44,5, schwarz (core schwarz, carbon, core schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh, mit innovativer Hyperboost Pro TechnologieDieser leichte Laufschuh kommt mit innovativer Hyperboost Pro Technologie und niedrigerer Standhöhe für mehr Kontrolle und ein besseres Bodengefühl. Damit ist er perfekt für dein tägliches Lauftraining, ganz gleich, ob entspannte oder Tempoläufe auf...144,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laufschuh ADIDAS PERFORMANCE "HYPERBOOST RUN", Herren, Gr. 45, schwarz (core schwarz, carbon, core schwarz), Synthetik, Textil, Schuhe Laufschuh, mit innovativer Hyperboost Pro TechnologieDieser leichte Laufschuh kommt mit innovativer Hyperboost Pro Technologie und niedrigerer Standhöhe für mehr Kontrolle und ein besseres Bodengefühl. Damit ist er perfekt für dein tägliches Lauftraining, ganz gleich, ob entspannte oder Tempoläufe auf dem Programm stehen. Dieser Laufschuh verfügt über ein superweiches, gewebtes Primeweave Obermaterial für hohen Komfort und einen sicheren Halt. Der anatomisch geformte Fersenbereich punktet mit 3D-gedruckten Elementen für zusätzlichen Support und gleichzeitig mehr Flexibilität beim Laufen. Und dank noch mehr Energierückgabe bringt der leichtere Hyperboost Pro Schaumstoff dein Training aufs nächste Level. Als besonderes Highlight sorgt eine Lighttraxion Außensohle für geringes Gewicht, ohne Kompromisse in Sachen Grip. Unterstützt wird sie durch Continental™ Gummi im Vorfußbereich, die bei verschiedensten Wetterbedingungen und auf unterschiedlichen Untergründen außergewöhnliche Traktion und Anpassungsfähigkeit garantiert., Farbe: Farbbezeichnung: Core Black/Carbon/Core Black, Material: Obermaterial: Synthetik, Textil, Obermaterialeigenschaften: atmungsaktiv, Details: Besondere Merkmale: mit innovativer Hyperboost Pro Technologie, Verschluss: Schnürung, Schuhspitze: rund, Sohle: Laufsohlenmaterial: Gummi, Laufsohlenprofil: leicht profiliert, Eigenschaften: Pronation: für neutrale Pronation, Stabilitätsgrad: neutral, Dämpfungsgrad: hoch, Passform/Schnitt: Schuhhöhe: niedrig, Schuhweite: Normal (Weite F), Sportartdetails: Sportart: Laufen, Einsatz: neutral, Produktdetails: Modellbezeichnung: HYPERBOOST155,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Scheller, Anne: Arbeitsblätter Umweltschutz und Nachhaltigkeit 2-4Arbeitsblätter Umweltschutz und Nachhaltigkeit 2-4 , kindgerecht - lebensnah - sofort einsetzbar (2. bis 4. Klasse) , Zündkabel & Zündkabelstecker > Elektrik & Zündungen , Erscheinungsjahr: 20221021, Produktform: Geheftet, Beilage: Broschüre drahtgeheftet, Autoren: Scheller, Anne, Seitenzahl/Blattzahl: 64, Keyword: 2. bis 4. Klasse; Fächerübergreifend; Grundschule; Themenübergreifend, Fachschema: Sachunterricht / Lehrermaterial, Bildungsmedien Fächer: Sachunterricht, Fachkategorie: Schule und Lernen, Bildungszweck: für den Primarbereich, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: GRS, Warengruppe: HC/Schulbücher/Unterrichtsmat./Lehrer, Fachkategorie: Unterrichtsmaterialien, Thema: Verstehen, Schulform: GRS, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Auer Verlag i.d.AAP LW, Verlag: Auer Verlag i.d.AAP LW, Verlag: Auer Verlag, Länge: 292, Breite: 206, Höhe: 9, Gewicht: 212, Produktform: Geheftet, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0006, Tendenz: -1, Schulform: Grundschule, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Schulbuch, WolkenId: 290632623,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist der Core i5 oder Core i7 zum Zocken geeignet?
Sowohl der Core i5 als auch der Core i7 sind für das Gaming geeignet. Der Core i7 bietet jedoch in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne, was sich positiv auf die Spieleleistung auswirken kann. Wenn du vorhast, anspruchsvolle Spiele zu spielen oder andere rechenintensive Aufgaben auszuführen, könnte der Core i7 die bessere Wahl sein. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Octa-Core und Quad-Core?
Octa-Core und Quad-Core beziehen sich auf die Anzahl der Kerne in einem Prozessor. Ein Octa-Core-Prozessor hat acht Kerne, während ein Quad-Core-Prozessor nur vier Kerne hat. Mehr Kerne bedeuten in der Regel eine bessere Leistung und eine schnellere Verarbeitung von Aufgaben, insbesondere bei Multitasking und ressourcenintensiven Anwendungen. **
-
Was ist besser: Intel Core i5 oder Intel Core i7?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Core i5 und einem Intel Core i7 hängt von den individuellen Anforderungen ab. Der Intel Core i7 bietet in der Regel eine höhere Leistung und mehr Kerne als der Intel Core i5, was sich besonders bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung oder Gaming bemerkbar macht. Allerdings ist der Intel Core i7 auch teurer als der Intel Core i5. Wenn man also nicht unbedingt die zusätzliche Leistung benötigt, kann der Intel Core i5 eine kostengünstigere Option sein. **
-
Was ist besser: Intel Dual Core oder Intel Quad Core?
Die Entscheidung zwischen einem Intel Dual Core und einem Intel Quad Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Ein Intel Dual Core Prozessor eignet sich gut für alltägliche Aufgaben wie Surfen im Internet, E-Mails schreiben und Office-Anwendungen. Ein Intel Quad Core Prozessor hingegen bietet eine höhere Leistung und eignet sich besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming, Videobearbeitung und Multitasking. Letztendlich hängt die Wahl davon ab, wofür der Computer hauptsächlich genutzt werden soll. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.